Сырно-крабовые шарики

сырно-крабовые шарики фш

Оригинальный крабовый салат в виде шариков, который великолепно украсит праздничный стол. Приготовление таких шариков не требует много усилий, а результат вас просто очарует.

Ингредиенты

  • 350 г. крабовых палочек
  • 2 яйца
  • 150 г. твердого сыра
  • 150 г. мягкого сыра
  • 10-12 консервированных маслин
  • 2 зубка чеснока
  • Укроп
  • 2 ст. ложки майонеза,
  • Соль по вкусу.

Способ приготовления

  1. Яйца следует отварить вкрутую и остудить под холодной водой. Очищаем яйца от скорлупы и отделяем белки от желтков и по отдельности натираем их на мелкой терке.
  2. Охлажденный сыр и замороженные крабовые палочки так же натираем на мелкой терке. Измельчаем укроп. Дольки чеснока пропускаем через чесночницу.
  3. Соединяем крабовые палочки, сыр, яичный белок, чеснок и укроп. Добавляем 2 ст. ложки майонеза, солим по вкусу и перемешиваем.
    Ложкой набираем небольшую порцию массы, кладем в центр массы маслину и скатываем шарик.Размер шарика зависит от вас(рассчитайте сколько шариков вы планируете сделать и поделите массу на столько же частей).
  4. Каждый сырный шарик следует слегка обвалять в яичном желтке и выложить на тарелку. Добавляем немного зелени и подаем закуску на праздничный стол.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*