Аппетитные блины с капустой,которые поразят вас тонкостью вкуса и идеальным сочетанием компонентов.
Ингредиенты для теста
- Мука 150 г.
- Яйцо 1 шт.
- Сливочное масло 30 г
- Молоко 325 мл.
- Сахар 1 ч. л.
- Соль
Ингредиенты для начинки
- Капуста белокочанная 1 кочан
- Яйца куриные 2 шт.
- Грибы белые сухие 50 г.
- Укроп 2 веточки
- Соль,перец по вкусу
- Растительное масло 3 ст. л.
Способ приготовления
- Грибы заранее замачиваем на 1 час в горячей воде,2 яйца отвариваем вкрутую. Очищаем и режем на мелкие кусочки.
- Заранее приготавливаем тесто для блинов. Смешиваем все ингредиенты: яйца, молоко, муку, растопленное сливочное масло, сахар и соль. Взбиваем для избежания комочков. Отставляем в сторону на время и приступаем к приготовлению начинки.
- Замоченные грибы отжимаем от лишней жидкости и мелко рубим. Луковицу также очищаем и измельчаем.
- Капусту тонко шинкуем (для этого достаточно небольшого кочана молодой капусты). В большой сковороде разогреваем 2 ст.л. растительного масла и выкладываем нарезанные ингредиенты.
- Обжариваем несколько минут, время от времени помешивая.Затем накрываем сковороду крышкой и тушим еще несколько минут на медленном огне, пока капуста не станет мягкой.
- Теперь у нас появляется время чтобы испечь блины.
- Измельчаем укроп. Добавляем вареные яйца и половину укропа в капустную начинку. Все перемешиваем и проверяем на соль.
- В центр блина кладем 1 ст.л. начинки. Сворачиваем блин конвертиком. И так поступаем с каждым блинчиком.
- Блины укладываем в огнеупорную форму и запекаем в разогретой до 180 градусов духовке. Как вариант, блины можно обжарить на сливочном масле(оба варианта подходят в нашем случае)
- Подаём, горячими/теплыми, присыпав оставшимся укропом.Рекомендуем подавать их в добавок со сметаной.
